Строительство, жилищные вопросы и развитие сельскохозяйственного комплекса: о развитии Приуралья в 2023 году

Дмитрий Артюхов провел совещание по социально-экономическому развитию Приуральского района

Строительство, жилищные вопросы и развитие сельскохозяйственного комплекса: о развитии Приуралья в 2023 году

10 марта в Салехарде прошло совещание по развитию Приуральского района, в частности, обсудили жилищные вопросы жителей района, строительство и ремонт соцобъектов, развитие сельскохозяйственного комплекса.

Глава района Иван Сакал отметил, что в 2022 году улучшили жилищные условия 106 семей приуральцев.

«До 2025 года планируется расселить 283 жилых помещения. Для этого на территории Приуральского района строятся 14 многоквартирных жилых домов – в селах Аксарка, Белоярск, Катравож. Ежегодно на территории района вводится более двух тысяч квадратных метров индивидуального жилья – в 2022 году построено 20 домов», - рассказал глава Приуральского района.

Что касается строительства и ремонта социальных объектов, в районом центре обновлены фасады и игровые площадки детского сада, капитальный ремонт проходит в школах сел Белоярск, Харсаим, Катравож.

Читайте также: Долгожданный объект: в Аксарке бассейн достроят к 2024 году

В добавок к уже обновленным площадкам, губернатор поручил провести реконструкцию на территории интерната в Аксарке – там появятся благоустроенное пространство для воспитанников.

Кроме того, Дмитрий Артюхов одобрил предложение главы района построить в райцентре модульную лыжную базу.

Читайте также: Больница вместо футбольного поля: в Аксарке появится новый модульный стационар

В этом году в Аксарке начнется строительство районного культурно-образовательного комплекса, а в центре национальных культур начнет работать кинотеатр. В Белоярске откроется филиал детской школы искусств.

Отдельное внимание на совещании уделили развитию сельского хозяйства. В 2022 году предприятия района за счет государственной и региональной поддержки перешли на безотходное производство. В этом году в райцентр планируют зайти федеральные торговые сети.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика