Долгожданный объект: в Аксарке бассейн достроят к 2024 году

Глава Приуральского района Иван Сакал заверил, что бассейн в Аксарке, открытия которого все ждут, будет построен в запланированные сроки

Долгожданный объект: в Аксарке бассейн достроят к 2024 году

В Аксарке приступили к строительству спорткомплекса с бассейном. Срок сдачи объекта по плану – 31 декабря 2023 года, сообщил глава Приуральского района Иван Сакал во время прямого эфира во «ВКонтакте».

Кроме бассейна в новом спорткомплексе появится современный зал для игровых видов спорта с трибунами для зрителей и еще несколько помещений для занятий, в том числе на тренажерах.

«Подрядная организация приступила к выполнению работ, уверен, они будут завершены в установленные сроки. Объект полностью обеспечен финансированием, рассчитываю, что уже в 2024 году мы будем посещать бассейн», — сообщил Иван Сакал.

Читайте также: Больница вместо футбольного поля: в Аксарке появится новый модульный стационар

Кроме того, во время прямого эфира глава района пообещал приуральцам, что в Аксарке будет свой кинотеатр и магазин крупной федеральной сети, земельный участок под него уже выделен.

Фото: Администрация Приуральского района

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика