Желания горожан услышаны. Как распределят бюджет окружной столицы на 2020 год

Желания горожан услышаны. Как распределят бюджет окружной столицы на 2020 год

На прошедшем совещании по обсуждению бюджета на 2020 год Алексей Титовский отметил, что основную часть обращений жителей в соцсетях составили жалобы на аварийный жилфонд. Работа в этом направлении ведется совместно с департаментом строительства ЯНАО, сообщает Администрация Салехарда.

Накануне, в окружной столице презентовали проект нового микрорайона «Обдорский». Он запланирован на правом берегу реки Шайтанка. Общая жилплощадь составит 250 тысяч квадратных метров.

«В бюджете заложена подготовка коммунальной инфраструктуры к усилению нагрузки на сети. Нам необходимо быть готовыми к вводу новых домов. В следующем году приступаем к разработке проекта строительства котельной по улице Объездная. Она обеспечит теплом новый микрорайон Обдорский», - отметил глава Салехарда.

Некоторые другие пожелания горожан также отражены в бюджете окружной столицы на следующий год: инженерное обеспечение, социальная поддержка, благоустройство зон отдыха, ремонт школ, строительство детских садов и другие.

Финальное рассмотрение бюджета состоится на очередном заседании городской думы 13 декабря.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика