Земля или деньги. Как продвигается квартирный вопрос для многодетных шурышкарских семей?

Для большой семьи земли много не бывает. Многодетные Шурышкарского района получили в этом году шесть наделов. В Мужах семьи начнут строиться по улицам Кедровая и Брусничная. Участки оборудованы подъездными путями, подведено электричество. При выделении земли это обязательное условие. Еще две семьи из Горок и одна из Овгорта предпочли воспользоваться денежной компенсацией. Но, стоит отметить, что выбрав такой вариант шурышкарцы уже не смогут рассчитывать на участие в других жилищных программах.

«С января 2018 года граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и состоящие у нас на учете на получение земельных участков бесплатно, как многодетные семьи, имеют право приобрести квартиры не только на территории нашего округа и нашего района, но и теперь на территории всей Российской Федерации», - говорит Наталья Чупрова, ведущий специалист отдела по недрам и землепользованию администрации Шурышкарского района.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика