Заявку на получение выплаты на детей в 10 тысяч рублей подало больше 10 миллионов человек

Самой популярной услугой с момента создания портала Госуслуг стало оформление единовременной выплаты в 10 тыс. рублей на детей с трех до 16 лет. Сервис был запущен 12 мая после объявления мер социальной поддержки президентом.

В первые сутки было оформлено более двух миллионов электронных заявлений на получение пособия более, чем на 3 млн детей. А уже ближе к концу мая родители подали свыше 10 млн заявлений. Оформить заявку можно до 1 октября этого года, а выплаты начались с 1 июня.

Среди популярных сервисов на Госуслугах - оформление заявления на получение дополнительных ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет и выдача сертификата на материнский капитал. Государственный заказчик портала госуслуг - Минкомсвязь России. Оператор - «Ростелеком».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика