Заксобрание ЯНАО: дополнительная компенсация для обманутых дольщиков, индексация ежемесячных пособий опекунам и льготы по капремонту

Дополнительная компенсация для обманутых дольщиков, индексация ежемесячных пособий опекунам и льготы по капремонту для некоторых категорий северян. Окружные депутаты сегодня обсуждают законопроекты на заседаниях профильных комитетов. Так, например, на компенсацию расходов на уплату капитального ремонта теперь смогут рассчитывать неработающие собственники жилья в возрасте 70 или 80 лет, проживающие с инвалидами первой и второй групп.

«Тут еще именно совместно проживающие с инвалидами первой, второй групп. Это приведение в соответствие, то есть практика показала, что на территории России таких много. На уровне Госдумы был внесен этот закон, и мы вносим в наш окружной», - говорит Сергей Ямкин, председатель Законодательного Собрания ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика