Загон для забытых любимцев. Бесхозные велики Тазовского ждут своих хозяев

В Тазовском отделе внутренних дело впору открывать бюро находок. В этой постройке дюжина велосипедов. Самых разных размеров, расцветок и марок. Все на ходу. Ждут своих хозяев, некоторые уже не один год. Впрочем, люди теряют не только велосипеды.

Сегодня в Тазовском двухколесная техника есть практически у каждого мальчишки. У Кости Ямкина тоже был большой красивый велосипед. Сегодня приходится ездить на маленьком. «Я поставил велосипед возле дома, а когда вышел, его уже не стало»,- рассказал Костя.

Бывает, что дети, заигравшись, просто забывают о своих велосипедах. Брошенная техника впоследствии оказывается в полиции. Вполне вероятно, что один из потерянных велосипедов 11-летнего Паши Капустина, тоже там. «У меня в жизни было 5 велосипедов, один в Тюмени, один сгорел, два я потерял и сейчас у меня один»,- говорит Паша Капустин.

Статистика велосипедных угонов этого лета небольшая. В районе зарегистрировано 3 факта. Скорее всего, в реальности эти цифры выше, но владельцы не спешат заявлять о потере. А зря. Один из этих велосипедов может быть вашим. Между тем, полицейские предпринимают самостоятельные попытки найти владельцев бесхозной техники.

Полицейские говорят, если в одном из этих велосипедов, вы узнали свой, нужно обратиться в отдел внутренних дел. Чтобы доказать своё право на вещь, достаточно принести документы на покупку велосипеда или привести свидетелей, которые подтвердят, что эта техника ваша.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика