За вклад в развитие собственных талантов и культуры в округе: Дмитрий Артюхов наградил культработников Ямала

В Салехарде в этом году ждут Юрия Башмета, Дениса Мацуева и коллектив Валерия Гергиева. Об этом сообщил губернатор Ямала. Дмитрий Артюхов сегодня пообщался с работниками культуры накануне их профессионального праздника. По его словам, коронавирусные ограничения стали серьезной помехой для выступления артистов.

Приглашать гастролеров нужно и в другие города округа, но во многих муниципалитетах нет профессиональной аппаратуры или подходящей сцены. Также люди культуры говорили с главой региона о строительстве и реконструкции музыкальных школ, закупке инструментов и развитии библиотек. Завершилась встреча церемонией награждения.

«Я с гордостью говорю об МВК как о культурном учреждении. О Ямале знают далеко за его за пределами не только в России, но и за рубежом, поэтому вдвойне приятнее, что у нас есть одна общая цель», - отметила Татьяна Копцева, директор МВК имени Шемановского.

Фото: yanao.ru


Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика