На строительство ямальских дорог потратили 27 млрд. рублей

Окружные депутаты на первое в наступившем сезоне заседание собрались практически в полном составе. Открыли осеннюю парламентскую сессию с 25-ти вопросов повестки дня.
Первым делом заслушали отчет председателя ямальского избиркома об итогах единого дня голосования. В выборах губернатора Тюменской области приняли участие 55 процентов ямальцев. Селяне голосовали активнее горожан. 82 процента жителей округа сделали свой выбор в пользу Владимира Якушева. Отчитывались и другие чиновники. Замгубернатора Татьяна Бучкова рассказала о развитии в регионе сети дошкольных учреждений. А директор департамента транспорта Дмитрий Варакин доложил законотворцам о реализации окружной программы развития транспортного комплекса в последние три года. На строительство и ремонт ямальских дорог - с 2011 по 2013 годы потрачено 27 миллиардов рублей. Более 80-ти процентов этой суммы – финансирование будущей трассы Надым-Салехард. «Прозвучало, что введение дороги планируется на 2018-ый год, но ранее мы цифры слышали и 2015 и 2016-ый. В чем все-таки причина вот такого переноса и не будет ли это за 18-ый год дальше?», - озвучил вопрос депутат ЗС ЯНАО Валерий Степанченко.
«Если средств в бюджете будет достаточно, мы могли бы сдать и в 2015 году. Но так как средств не хватало, поэтому сроки оттянулись до 2018 года», - пояснил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Дмитрий Варакин.
Депутаты приняли поправки сразу в несколько региональных законах о выборах. В следующем сентябре нам предстоит выбирать губернатора и новый состав Законодательного собрания. Те, кто не сможет явиться на свой избирательный участок в назначенный день, смогут проголосовать там же досрочно, за 10 дней. Это новшество хорошо показало себя на выборах 14-го сентября. Так будет и дальше.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика