За сохранение культуры коренного населения: в Югре проходит форум молодежи малочисленных народов Севера

Более 150 молодых людей разных национальностей из 30 регионов страны объединил форум молодежи малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в Ханты-Мансийске. Диалоговая площадка «Российский Север» - это возможность напрямую выступить с законодательными инициативами в Госдуму. Юристы, экономисты, педагоги, инженеры - молодёжные лидеры, чьи интересы связны с исследованием, развитием и сохранением экономического потенциала, традиционного образа жизни и культуры коренных народов, предложат свои проекты. На реализацию разработок участники получат грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи.

«Для Всероссийской Ассоциации эта молодежная площадка является актуальной потому, что мы знаем точно, что придет время и 150 человек, которые здесь встречаются, активные, креативные, яркие, хоризматичные представители Севера и Дальнего Востока. Все они через какое-то время будут управленцами, руководителями общин, работать в исполнительных органах власти. И от их взгляда, мнения, компентенций будет зависеть будущее Российского Севера», - рассказала Нина Вейсалова, первый вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ по УрФО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика