За прошлый год в адрес ямальских властей поступило около 25 тысяч обращений

Послания людей – ценная информация для власти. В правительстве округа говорили о методах работы с обращениями граждан и их авторами. Специалисты исполнительных органов госвласти, муниципальных образований и законодатели обсуждали развитие работы в этой сфере.

Только за прошлый год в адрес региональных и местных властей поступило около 25 тысяч обращений, как в письменном, так и в электронном виде. За первые полгода 2017 года их уже 13 с половиной тысяч.

Приглашенные специалисты Уральского института провели несколько обучающих лекций с представителями ведомств. Главные вопросы, которых заключались не только в повышении эффективности работы при обработке обращений, но и личных приемов.

«На основании этих обращений принимаются различные решения. Это может быть расширение перечня категорий людей, которые пользуются теми или иными социальными льготами, это поддержка социально значимой деятельности, это может быть реабилитация и лечение больных детей», - говорит Наталия Фиголь, заместитель губернатора ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика