За последние годы новоселье отметили более 15 тысяч ямальцев

Локализация очага сибирской язвы на Ямале оценена на высоком уровне федеральными ведомствами. Но все же надо подготовить к форс-мажорам медучреждения и персонал. Руководители муниципалитетов должны донести до северян важность вакцинации. Об этом сегодня шла речь на совете глав, где также обсудили итоги избирательной кампании и выполнение планов по капремонту.

Как отметил глава региона, руководители городов и районов несут ответственность за сроки и качество работ. Не остался без внимания и вопрос переселения из ветхого и аварийного жилья. За последние годы новоселье отметили более 15 тысяч ямальцев. Указ Президента практически выполнен. У некоторых руководителей в планах на 2018 год возводить новое жилье.

«Мы начали уже строительство дома. Фундамент уже сделан. Но посмотрим, как будет финансирование на 2018 год. Встречались вчера с директором департамента. В планах есть. Будем строить жилье», - говорит Василий Паршаков, глава МО Красноселькупский район.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика