За плохое содержание зимника дорожников наказали рублем

За плохое содержание зимника дорожников наказали рублем

Ямальская транспортная компания в январе не получит оплату за содержание зимней автомобильной дороги на полуострове Ямал. Так в регионе стимулируют качество дорожных работ на зимниках.

Качество содержания зимней автодороги влияет на доходы подрядчика. В каком состоянии полотно, таковы и доходы компании, работающей на зимнике. Эта закономерность получила свое подтверждение в Яр-Сале. Так, один из четырех окружных автозимников «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» стал объектом для проведения расширенной рабочей поездки окружных дорожников. Жалобы пользователей, предписания генерального подрядчика дороги, замечания комиссии дорожной дирекции послужили поводом для встречи на автозимнике «лицом к лицу» заказчика и исполнителей.

Протяженность зимней дороги – 178 километров. От Аксарки до Салемала участок содержит генеральный подрядчик «Ямалавтодор», здесь обеспечен комфортный и безопасный проезд для автомобилей до 30 тонн. Остальные 98 километров от Салемала до Яр-Сале находятся на содержании предприятия Ямальского района «Ямальская транспортная компания». По признанию главы района Андрея Кугаевского, «дорожники упустили ситуацию с зимником». В результате по решению комиссии деньги, предусмотренные за содержание зимника в январе, выплачены подрядчику не будут.

Однако комиссия, проинспектировав весь маршрут, удостоверилась в том, что после возложения взыскания муниципальные дорожники все-таки начали приводить зимник в порядок.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика