За год помогли 1140 ямальцам: спасатели отметили свой профессиональный праздник и получили награды

Без праздников и выходных - круглосуточно на страже наших жизней. Спасатели Ямала отметили свой профессиональный праздник, 30 лет со дня основания службы. В честь юбилея сегодня наградили лучших. И было за что. 2020 год оказался непростым для всех. Более 1600 выходов на аварийно-спасательные работы. Помощь оказана 1140 ямальцам: в ДТП, на водных объектах, при ликвидации лесных пожаров. В этом году горело 2 тысячи гектар лесотундры. Этих мужественных северян уже ничем не удивить, разве что безразличием других людей.

«Неправильно, если человек проходит мимо другого человека, который нуждается в помощи. Будь это на дороге, вот сейчас вон буквально на этой недели природа нам показала, что мы всё таки живём на севере. Было очень много автомобилей. Очень много встречал когда встают машины на морозе и было очень интересно, что люди просто проезжали. Я считаю, что такого не должно быть», - поделился Александр Тивелев, спасатель третьего класса ГКУ «Ямалспас».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика