За детской площадкой в городском парке Надыма, будут приглядывать видеокамеры. Ни холод, ни жара «большому брату» не страшны
За детской площадкой в городском парке Надыма будут приглядывать видеокамеры. В настоящий момент на детской площадке уже установлено несколько электронных гаджетов. Планируется, что в ближайшее будущее их количество увеличиться до шести. Следить за происходящим по ту сторону объектива будут из здания администрации.
"Есть в УК статья за вандализм, которая предусматривает, ответственность за осквернение или порчу имущества в общественных местах. Наказание в виде штрафа от 40 тысяч рублей, может быть даже лишение свободы от двух лет и выше", — пояснила Марина Вагапова, и.о. старшего инспектора группы по исполнению административного законодательства ОМВД по Надымскому районуЧитайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.