За 5 дней от ямальцев поступило 57 жалоб на работу управляющих компаний

За 5 дней от ямальцев поступило 57 жалоб на работу управляющих компаний

Более половины вопросов ямальцев, поступающих в адрес департамента государственного жилищного надзора ЯНАО, связаны с бездействием УК и ТСЖ. К такому выводу пришли инспекторы по итогам еженедельного мониторинга. За период с 8 по 12 февраля 2021 года в ведомство поступило 57 официальных обращений.

Управляющие организации могут принять оперативные меры для устранения нарушений, ознакомившись с жалобами на официальном сайте департамента в разделе «Реестр обращений граждан в ДГЖН ЯНАО за неделю», не дожидаясь проверки жилинспекции. Если нарушения не будут устранены вовремя, в отношении УК и ТСЖ могут быть применены меры административной ответственности. К примеру, за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов им грозят штрафы до 250 000 рублей.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика