Юные кулинары Муравленко состязались в мастерстве

Юные кулинары Муравленко состязались в мастерстве

В Муравленко прошёл школьный этап городского чемпионата Junior Skills по направлению «Кулинарное дело». В четвертой школе собрались учащиеся 8-х классов. К конкурсу ребята готовились в течение двух месяцев - набирались опыта на специальных курсах. На десерт отведено всего чуть более двух часов. 8 «Г» порадовал пирогом из песочного теста «Вишневый поцелуй». Это любимый десерт девчонок. 8 «Д» приготовил «Вдохновение». Свое творение посвятили Дню Космонавтики. Здесь просто невозможно не думать о еде. И невольно задаешься вопросом, так ли это вкусно, как красиво на вид. Еще как вкусно - отвечают члены жюри. Сегодня они - дегустаторы.

Участников оценивали по многим критериям. Шесть команд постарались удивить жюри оригинальностью и необычным оформлением пирога. Причём, кулинарные шедевры обязательно должны соответствовать технологической карте.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика