«Юные автомеханики»: как школьники Яр-Сале учатся ремонтировать машины

Устройство автомобилей изучают школьники в яр - салинском Центре внешкольных работ. Новое техническое объединение «Юный автомеханик» только - только открылось. И знакомит как с историей машиностроения, так и с внутренним устройством авто.

Обучает детей молодой специалист Иван Пуйко. Он закончил Салехардский колледж, и повезло - сразу устроился на работу по полученной профессией. Обучение бесплатное, занятия два раза в неделю.

«Изучаем пока классификацию автомобиля и общее устройство. Это первые темы. Историю автомобиля, как он создавался - от колеса до трехколесного автомобиля Карла Бенца» - рассказал Иван Пуйко, педагог дополнительного образования.

В программе - теория и практика. В результате ребята будут знать основные сведения об устройстве автомобилей и буранов. Уметь ремонтировать машины и сборку простых соединений. Программа «Юный автомеханик» выполняет и профориентационную задачу.

«Надеемся, что эта программа заинтересует мальчиков и девочек. Когда они достигнут возраста 16 лет, станут учениками 10 классов, они смогут придти и получить дальнейшее обучение по программе профессиональной подготовки водитель транспортных средств категории «В»» - сказала Наталия Мухамедзянова, директор Ямальского центра внешкольной работы.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика