Язык жестов: 10 признаков влюблённого мужчины

Как узнать, любит мужчина или нет? Ответ на вопрос попытались дать специалисты, которые изучают язык тела. О симпатии, по их мнению, могут говорить жесты влюбленности

Язык жестов: 10 признаков влюблённого мужчины

Пристальный взгляд

Признаком влюбленности могут быть пристальный взгляд и расширенные зрачки. Если женщина замечает, что за ней следят, то мужчина, который не уверен в ответных чувствах, быстро отводит глаза в сторону.

Читайте также: Приметы на 11 октября: что нельзя делать в самый опасный день года

Открытая поза

Корпус тела повернут в сторону женщины. Одна нога впереди другой. Плечи расслаблены. Руки на виду: не спрятаны в карманы или за спиной.

Глубокое дыхание

Во время такого дыхания грудная клетка расширяется, что делает верх тела визуально больше и привлекательнее для потенциального партнера.

Прикосновения к телу или предметам

Мужчина может касаться кадыка, так как это самая незащищенная часть тела. При разговоре влюбленный обычно начинает прихорашиваться: поправлять волосы, галстук, запонки, рубашку, одергивать пиджак или воротник рубашки. Чтобы не волноваться, он также берет в руки мелкие предметы (ключи, телефон, кольцо и т.д.).

Читайте также: Любви все возрасты покорны: необычная свадьба в Тюмени и история пожилых молодоженов

Приподнятые брови

Приподнятые брови являются знаком, что человек заинтересован в собеседнике. О симпатии также говорят расслабленная челюсть и улыбка.

Наклон головы и тела

Наклон головы во время беседы может свидетельствовать об ответных чувствах. Влюбленный человек стремится быть ближе к объекту обожания, поэтому наклоняет вперед и все тело.

Руки на бедрах

Руки на поясе являются демонстрацией силы. С помощью такой позы человек занимает больше места и заявляет права на объект симпатии. Помимо этого, мужчина может закладывать большие пальцы рук за ремень в области живота или раздвигать ноги, когда сидит.

Направление ног

Если ступни мужчины «смотрят» в сторону женщины, то он в ней явно заинтересован. Человек всегда разворачивает тело туда, где ему комфортнее, и отворачивается, если что-то вызывает неприятные чувства.

Читайте также: Хороший способ сделать жизнь лучше: это нужно делать каждый день

Низкий голос или сбивчивая речь

Низкий бархатистый голос — один из признаков маскулинности. Таким образом потенциальный партнер пытается доказать свою мужественность. Но от внутреннего волнения голос может резко повышаться. При сильном стрессе речь у мужчины сбивается, становится несвязной.

Спонтанные прикосновения

Влюбленный мужчина ищет причину, чтобы быть ближе или прикоснуться к объекту обожания. Он идет рядом, а не позади, садиться сбоку, а не напротив. Может положить руку на спинку стула, на котором сидит женщина.Читайте также: Дешево и полезно: как снизить риск деменции, не потратив при этом ни копейки

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика