«Ямолод.IT»: на Ямале пройдет форум для разработчиков

В открытом форуме «Ямолод.IT» примут участие 70 специалистов со всего региона.

«Ямолод.IT»: на Ямале пройдет форум для разработчиков

На Ямале пройдет первый открытый форум разработчиков «Ямолод.IT». Мероприятие состоится в Салехарде с 4 по 7 ноября, сообщили в пресс-центре правительства округа. Для гостей встречи проведут конференцию «YAMAL.DEV» и воркшопы от известных представителей сферы.

«В этом году проводим крупный форум, в программе которого мы смогли разнообразить форматы и помимо классических докладов, параллельно включили воркшопы, на которых участники получат практические знания, навыки и смогут реализовать их на работе или в проектах сразу после участия в форуме. Число спикеров увеличено как и выбор тем: продуктовый дизайн, как развиваться и войти в ИТ-сферу, коммуникация между командами, выгорание ИТ-специалистов. И, конечно же, технические доклады и воркшопы на тему: data science, DevOps, Machine learning, frontend, dackend», - рассказал Юрий Лёгкий, автор конференции.

Читайте также: Лицей Академии «Яндекса» в Салехарде ведет новый набор учеников

Участвовать в форуме смогут 70 работников, студентов и начинающих специалистов IT-сферы в возрасте от 16 лет со всего Ямала. 20 из них используют квоту сотрудников муниципальных структур. Прием заявок на участие продлится до 21 октября.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика