Лицей Академии «Яндекса» в Салехарде ведет новый набор учеников

Ребята будут учиться по самым современным программам от экспертов «Яндекса» и за два года освоят азы Python

Лицей Академии «Яндекса» в Салехарде ведет новый набор учеников

В Салехарде проходит набор на новый учебный год в Лицей Академии «Яндекса». В учреждении ждут школьников 8–10-х классов, которым интересно программирование и которые хотят развиваться в IT.

Первый отбор в виде онлайн-тестирования прошли 44 старшеклассника, впереди – собеседование. Одна группа будет включать не более 15 человек. По итогам обучения в «Яндекс-классе» школьники получат сертификат, а главное, будут владеть мощным арсеналом кодирования Python – одного из самых востребованных языков программирования.

Читайте также: Эксперты Нетологии и Яндекса: в Салехарде стартовал первый IT-форум

Лицей также взял курс на развитие сферы информационных технологий и среди младших классов. «IT-куб», открытый при учреждении, обучает детей с 8 лет азам компьютерных алгоритмов.

На базе лицея также реализуется профориентационное обучение от компаний ТЭКа. Свой класс открыла и компания «ЛУКОЙЛ». Недавно завершился второй набор учеников 10 класса. Помимо углубленной программы по предметам естественно-научного цикла: математики, физики и химии, школьникам предлагаются элективные курсы по направлениям «Основы нефтегазового дела», «Основы инженерной графики» и «Технический английский».

Фото: do.yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика