Ямальцы покупают недвижимость за пределами округа

С начала года около 800 ямальцев приобрели недвижимость за пределами округа. В ямальское управление Росреестра поступают обращения и от граждан, которые проживают в других регионах. Так специалистами управления уже оформлены более 900 пакетов документов, связанных с регистрацией прав и кадастровым учетом. Всего за полгода в окружное управление Росреестра обратились более 75 тысяч ямальцев.

«На сегодняшний день средний срок регистрации при подаче и получении документов производится через МФЦ всего лишь за девять дней. Год-полтора назад этот срок был - месяц. В рамках этих сроков работа идет интенсивно. Регистратор созванивается с заявителем, говорит какие именно документы нужны, либо, если что-то необходимо подправить, а иногда бывает, что пропущена подпись и так далее», - говорит Андрей Кудрявцев, руководитель управления Росреестра по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика