Ямальский бюджет увеличился на 3 млрд рублей

Заседание Законодательного собрания ЯНАО состоится завтра, а сегодня в думе активно обсуждают повестку. На комитете по бюджету предстоит обсудить пополнение окружной казны. Доходная часть бюджета увеличилась на 3 миллиарда рублей и теперь составляет 117 миллиардов. Это деньги в основном от налоговых поступлений компании «Новатэк». Часть средств уйдет в резервный фонд округа, другая – в сферу жкх.

«Направление этих средств предполагается их направить для компаний ресурсопредоставляющих - это те компании, которые дают нам тепло, свет, воду для того, чтобы тарифы для населения не поднимались», - сказал Сергей Ямкин, председатель ЗС ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика