Ямальским первоклассникам на 1 сентября подарят «Арктическую азбуку»

На Ямале завершена разработка «Арктической азбуки». Книга станет одним из символов Года экологии в округе

Ямальским первоклассникам на 1 сентября подарят «Арктическую азбуку»

На торжественной линейке 1 сентября каждый новоиспеченный ямальский школьник получит в подарок «Арктическую азбуку».

Издание о редких животных и растениях округа станет одним из символов Года экологии на Ямале. В книге будет рассказано о необходимости бережного отношения к природе родного края, о редких и вымирающих представителях флоры и фауны и рекомендациях по их защите.

В азбуке школьники смогут выполнить интерактивные задания, которые оформлены наклейками-вкладышами и конвертами с открытками. С помощью QR-кодов ребята услышат трели птиц и увидят видеофрагменты с мультфильмами об арктических животных.

Смотрите также: Двое тазовчан создали мультфильм о национальных видах спорта: в основу легли самые яркие кадры состязаний

Книгу в подарок получат почти 10 тысяч первоклассников Ямала и все школьные библиотеки округа.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика