Ямальский депутат ушел добровольцем на фронт

На Ямале депутат отправился по зову сердца в зону СВО. Народный избранник заявил, что не может оставаться в стороне

Ямальский депутат ушел добровольцем на фронт

Депутат городской Думы Губкинского Сергей Горинов ушел добровольцем в зону специальной военной операции по защите жителей Донбасса и других регионов России, сообщает «Ямал 1».

Горинов – офицер запаса с боевым опытом, а также председатель городского Союза десантников. По его словам, он не смог остаться в стороне. Говорит — нужно помочь ребятам, которые участвуют в СВО,

Сейчас он, вместе с земляками — тоже десантниками, в Тюмени. Ямалец отмечает, что военнослужащие ни в чем не нуждаются, все дни по расписанию, много времени отнимает военная подготовка.

Ранее в тюменскую учебную часть отправился ямальский блогер и общественник Антон Малайко. Видео с проводами мобилизованного северянина набрало за считанные дни несколько миллионов в социальной сети «Вконтакте».

21 сентября Президент РФ Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в связи со специальной военной операцией на территории Украины по защите Донбасса и населения других регионов России от агрессии киевского режима.

Фото: Сергей Горинов

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика