Ямальские мобилизованные проходят военную подготовку в Тюмени

Занятия проходят по технической, тактической и медицинской подготовке. Все подробности - на vesti-yamal.ru

Мобилизованные с Ямала совместно с тюменскими и пермскими бойцами проходят подготовку и боевое слаживание на полигоне тюменского высшего военно-инженерного командного училища. Ежедневно для них проводят занятия по технической, тактической и медицинской подготовке.

Военнослужащие тренируются в огневой стрельбе и метании гранат. Каждый проходит обкатку танками, чтобы привыкнуть к шуму двигателей боевых машин. Также новобранцам преподают международное право в ходе ведения боевых действий. Попутно командование изучает навыки и способности каждого бойца.

«Допустим, он служил в армии, был водителем или стрелком, а потом получил высшее образование, навыки управления беспилотными летательными аппаратами. Мы их узнаем, вычисляем, разбираемся по каждому, чтобы командир понимал, где его можно применить, на каком участке с его навыками и способностями», - рассказал Михаил Багров, заместитель начальника ТВВИКУ по военно-политической работе, полковник.

Читайте также: Салехардские власти помогут пожениться мобилизованному ямальцу

Занятия проходят с 8 утра до 5 вечера. Подготовка военнослужащих займет не более месяца. По словам инструкторов, бойцы быстро восстанавливают навыки, приобретенные ими когда-то во время срочной службы в армии.

«Всё стандартно, как в армии: подъем, утренний моцион, завтрак, выезд на полевые стрельбы или учения по медицинской тактике. Всё хорошо, вопросов нет, в принципе. А мысль одна: если не мы, то всё это достанется нашим детям, лучше мы это закончим. У меня дед воевал, отец участвовал в боевых действиях, и мне туда дорога», - отметил Павел Будников, начмед 2-го мотострелкового батальона, г. Тарко-Сале.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика