Видео мобилизованного ямальского блогера Антона Малайко набрало миллионы просмотров

Под хештегом #НетеряйМалайко мобилизованный ямалец Антон Малайко публикует в соцсети свою историю. Его ролик набрал за несколько дней почти три с половиной миллиона просмотров. Северянин – известный в регионе блогер и активист

Видео мобилизованного ямальского блогера Антона Малайко набрало миллионы просмотров

Короткий ролик «Дождется» с мобилизованным ямальским блогером и общественником Антоном Малайко набрал за несколько дней почти три с половиной миллиона просмотров в социальной сети «Вконтакте». На видео северянин прощается с супругой из автобуса перед отправкой в учебную часть.

В комментариях молодого человека обещают также дождаться и земляки: «всем городом, всей страной, всеми сердцами, всей душой!».

До получения повестки Антон активно занимался общественной деятельностью в регионе: реализовывал несколько грантовых проектов, развивал направление «Кибердружина», разоблачал фейки, а также был частью волонтерского сообщества в округе.

Кроме того, ямалец вел видеоблог, в котором рассказывал о событиях в родном Муравленко и путешествиях по России и миру. Суммарное количество подписчиков в его личных соцсетях – превышает 40 000 пользователей, а также более 100 000 просмотров на YouТube и в TikTok.

На данный момент Антон делится впечатлениями о буднях новобранца в своем телеграм-канале.

«Завтра должны одеть, но уже планируем укомплектовывать себя. Напоминает все это игру, где ты прокачиваешь свои шмотки во время прохождения», – написал Малайко в один из первых дней после мобилизации.

В Арктическом центре добровольчества «ДАРКТИКА», с которым активист был тесно связан, сообщили, что сейчас Антон находится в учебной части Тюмени. Он просит близких не беспокоиться о нем, как всегда шутит и старается подбодрить родных.

21 сентября Президент РФ Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в связи со специальной военной операцией на территории Украины по защите Донбасса и населения других регионов России от агрессии киевского режима.

Фото из личного архива семьи Малайко

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика