«Ямальские встречи»: в сентябре новоуренгойцы смогут пообщаться со звездными гостями

Новый проект «Ямальские встречи» стартует 2 сентября в Новом Уренгое. Приглашенными гостями стали Игорь Бутман и Борис Корчевников

«Ямальские встречи»: в сентябре новоуренгойцы смогут пообщаться со звездными гостями

Первое мероприятие в рамках нового проекта проекта «Ямальские встречи» пройдет 2 сентября в Новом Уренгое. Звездными гостями станут - народный артист России, саксофонист Игорь Бутман и тележурналист, актер Борис Корчевников.

Формат встреч – свободный диалог, в котором каждый желающий может задать интересующие их вопросы. Идея проекта зародилась в ходе ежегодной поездки Дмитрия Артюхова по округу.

К главе региона обратилась жительница города Губкинского с просьбой почаще приглашать ведущих деятелей искусства. Губернатор инициативу поддержал, и даже стал идейным вдохновителем «Ямальских встреч».

Читайте также: Место притяжения. На Ямале появится площадка для встреч с медийными личностями

В газовой столице мероприятие пройдет на двух локациях. В детской школе искусств имени С.В. Рахманинова состоится беседа и мастер-класс Игоря Бутмана. (12+)

Его по праву считают главным послом российского джазового искусства на мировой сцене. В 1999 году он основал свои знаменитые Московский джазовый оркестр, Квартет и Квинтет, которые почти за два десятилетия объездили с гастролями сотни городов различных стран мира.

На площадке Центральной городской библиотеки имени журнала «Смена» с северянами встретится Борис Корчевников. Его имя связывают с молодежным сериалом «Кадетство», с проектом «Судьба человека», ток-шоу «Прямой эфир» и руководством первым православным каналом «Спас».

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика