Место притяжения. На Ямале появится площадка для встреч с медийными личностями

Первая встреча состоится в сентябре в Новом Уренгое

Место притяжения. На Ямале появится площадка для встреч с медийными личностями

В округе появится новая площадка культурного диалога. С идеей почаще приглашать ведущих деятелей искусства к губернатору во время его ежегодной поездки по Ямалу обратилась жительница Губкинского. Инициатива воплотилась в новом проекте «Ямальские встречи».

Старт намечен на 2 сентября. Первая встреча в формате свободного диалога пройдет в новоуренгойском ДК «Октябрь» с тремя известными представителями культуры, телевидения и спорта.

«Ямальские встречи» позволят северянам пообщаться с известными и успешными личностями в различных сферах деятельности.

«Я хочу, чтобы у нас в округе были площадки для культурного диалога. Для того чтобы проект успешно стартовал, нужно будет приглашать известных людей. Я это вижу так: мероприятие должно быть и по организации, и по формату такого высокого уровня, чтобы ямальцы приезжали ради него из других городов. На первых этапах мы это точно простимулируем, чтобы дать громкий и эффектный старт проекту», – сказал губернатор.

Читайте также: На Ямале появится еще один музей под открытым небом

Подготовкой к первой встрече занимаются специалисты Национальной библиотеки Ямала. Ведутся переговоры с гостями мероприятия, а также определяются муниципалитеты, в которых пройдут встречи в 2022 и 2023 годах.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика