Ямальские волонтеры выгуливают питомцев мобилизованных земляков

Как помогают мобилизованным ямальцам и их семьям – смотрите на vesti-yamal.ru

Ямальцы продолжают оказывать поддержку мобилизованным и их семьям. Волонтеры помогают родственникам призванных земляков в хозяйстве и выгуливают их домашних питомцев.

Рокки очень игривый и жизнерадостный. Но его собачью жизнь омрачило расставание с хозяином. Пес остался на попечении мамы мобилизованного. Женщина уже в возрасте и имеет трудности с передвижением. Выгуливать часами активного четвероногого сложно, поэтому северянка обратилась за помощью к волонтерам. Ребята откликнулись сразу же.

Сейчас в округе нет города или поселка, оставшегося в стороне. Пока запросов немного, но волонтеры рассматривают все просьбы. Помогают даже с ремонтом. Также действует горячая линия телефона доверия.

«Близкие звонят мобилизованным и своим состоянием индуцируют еще повышенную тревогу у мобилизованного. В этой ситуации я рекомендую, в первую очередь, принять идею о том, что их тревога ни чем сейчас не поможет и действовать из сложившихся ситуаций», – рассказал Николай Мицкевич, медицинский психолог , ГБУЗ «ЯНО ПНД».

Сегодня как никогда важны любое внимание и помощь. Для этого в регионе работают 250 штабов и 7 тысяч волонтеров. #МыВместе – уже не просто акция, это символ единства и готовности подставить плечо в трудную минуту.

Читайте также: «Участникам СВО и их семьям»: в «Социальном навигаторе ЯНАО» появился новый раздел

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика