На Ямале появляются центры помощи мобилизованным. Приносят одежду, медикаменты и продукты питания

Как и чем помогают ямальцы мобилизованным - смотрите на vesti-yamal.ru

Инна Малухина

На Ямале появляются центры помощи мобилизованным, куда люди несут одежду, медикаменты, продукты питания, батарейки, фонарики все, что может пригодится парням или напоминать о доме. Поддержать земляков спешат многие жители округа. В Салехарде уже второй день волонтеры комплектуют посылки.

Общая беда объединяет, и северяне приносят на пункты сбора не только предметы первой необходимости, но и теплые сердцу вещи. Вот такие вязаные носочки, которые успел кто-то приготовить и принести сюда, чтобы там ребята чувствовали и знали, что здесь их любят и ждут.

Свою первую стипендию на медикаменты для бойцов потратил Никита Дьяченко. Парень не понаслышке знает, как тяжело находиться вдали от родных - летом подросток был эвакуирован из ДНР в Салехард. Сейчас он студент одного из колледжей.

Приходят и целые делегации от организаций. Педагоги многопрофильного колледжа решили «подзарядить» призванных на службу пауэрбанками и фонариками.

«Никто не остался равнодушным, в том числе и мы тоже. В связи с тем, что и из нашего числа тоже сотрудники, преподаватели призываются. Поэтому мы все хотим поддержать. Сегодня, как никогда, поддержка и участие выходят на первый план. И фраза «мы вместе» - это не лозунг, а правда жизни», – поделилась Светлана Вахмянина, заместитель директора ЯМК.

Читайте также: Со слезами и под аплодисменты: Ямал провожает первых мобилизованных в учебные части

Желающих помочь ждут ежедневно с 10 утра до восьми вечера по адресу Республики дом 7. Нужны и волонтеры для комплектования посылок. Весь гуманитарный фонд отправят в воинские части, в которых будут дислоцироваться ямальцы.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика