Ямальские спортсменки выступят в Тюмени на Кубке России по танцам на колясках

В Тюмени состоится Кубок России по танцам на колясках людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Сегодня для участия в этом турнире из Нового Уренгоя вылетела группа спортсменов. Девушки - Анна Лукьянчук и Екатерина Янечкина, их партнеры по танцам - Кирилл Подшивалов и Данил Кравченко. Молодые люди настроены, как минимум, на хорошее выступление, максимум - на призовые места. Миссия ответственная, ведь они представляют Ямал.

«Чемпионат России - уровень был высокий очень, мы все переживали, кубок рангом ниже, но спортсменов будет больше, это я знаю точно. Мы надеемся на победу, что привезем кубок. И жди нас, Уренгой, с победой, в общем!», - рассказала Екатерина Янечкина, спортсмен по танцам на колясках г. Новый Уренгой.

Оксана Чумак, тренер команды, подготовила с подопечными новый произвольный номер. Кроме общей программы, новоуренгойцы намерены принять участие и в европейской. Впереди - состязание с сильными соперниками со всей страны.

«Я как тренер не могу быть всегда довольна спортсменами, мне всегда кажется, что чего-то, где-то недоделали, где-то не успели, будем надеяться на удачу, на самом деле! Мы всегда возим с собой флаг, флаг города и ЯНАО, надеемся, что это наши талисманы и они нам помогут», - отметила Оксана Чумак, инструктор по спорту дворца спорта «Звездный» г. Новый Уренгой.

Сопровождать в поездке девочек будут родные. Соревнования начнутся завтра и будут продолжаться 2 дня. Спортсмены вернутся на Ямал 20 мая.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика