Ямальские школьники стали финалистами интеллектуального турнира «Умножая таланты»

Победители будут представлять округ на всероссийском уровне

Ямальские школьники стали финалистами интеллектуального турнира «Умножая таланты»

В отдаленных сёлах Ямальского района подвели итоги регионального этапа турнира «Умножая таланты». Старшеклассники решали нефтегазовые и IT-кейсы, основанные на реальных задачах современного производства. Перед защитой проектов участники прошли образовательный курс на онлайн-платформе и решали задачи из реальной практики нефтяников.

По результатам отборочного тура две команды-победительницы из Мыса Каменного и Нового Порта будут представлять округ на всероссийском уровне - в финале интеллектуального турнира, который пройдет в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. Всего заявки на турнир подали более 30 старшеклассников ямальских школ.

«Турнир «Умножая таланты» в очередной раз доказал, что в ямальских сёлах живут целеустремленные и талантливые ребята. «Газпромнефть-Ямал» ежегодно проводит профориентационную работу в Новом Порту и Мысе Каменном с целью углубленной подготовки старшеклассников по IT и естественным предметам. Поздравляю ребят и желаю им успехов в финале», - сказал Евгений Захаров, директор по организационным вопросам «Газпромнефть-Ямала».

Читайте также: В Ямальском районе построят детский сад с музеем и библиотекой

Фото: yamal.gazprom-neft.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика