Ямале представят на международной турвыставке «MITT-2021»

Ямал представят на международной туристической выставке «MITT-2021», которая пройдёт с 16 по 18 марта в Москве. Несмотря на текущую непростую ситуацию с перемещением по миру, выставка MITT 2021 пройдёт в «живом» оффлайн-формате.

Делегаты от Ямала примут участие в деловой программе форума, большая часть которой в этом году посвящена вопросам развития индустрии гостеприимства в постковидный период, а также цифровизации отрасли.

«В последний год значительно вырос поток туристов, путешествующих по России. Не секрет, что туристические маршруты по Арктике пока далеки от первых мест рейтингов востребованных направлений для отдыха, но положительная тенденция уже видна. С начала послаблений ямальские туроператоры почувствовали повышенный спрос на организованные туры. Вместе с ними продолжаем работать над продвижением Ямала, привлечением новых партнёров и постковидным рестартом отрасли», - комментирует директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

Отдельный зал будет отведён под экспозицию регионов России. На выставке регион будет представлен информационным стендом: специалисты окружного туристко-информационного центра и туроператоры региона представят турмаршруты по «Краю земли», ответят на вопросы гостей.

«Наша задача развеять миф о том, что Ямал – это исключительно зимнее направление с соответствующими «атрибутами»: белоснежная бескрайня тундра, Полярная ночь и арктический холод. Летом Ямал интересен в первую очередь любителям трекинга, покорения горных вершин и сплавов. Когда мы говорим, что на Ямале есть горы, это, как правило, вызывает интерес и удивление. В этом году решили активно включиться в летнюю туристическую повестку», - Андрей Нестеров, директор Государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Агентство по развитию регионального туризма».

Стоит отметить, что ямальские туроператоры уже предлагают гостям и жителям региона свои летние программы. Так, для жителей округа будут актуальны туры выходного дня - восхождение на ледник Романтиков, знакомство с промышленной историей освоения полуострова, а для гостей из других регионов будут интересны многодневные туристические маршруты, например, экспедиция на север Полярного Урала «Крайняя Восточная точка Европы».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика