Ямальцы могут воспользоваться жилищным кредитом под 5% годовых по программе «Ипотека с господдержкой для семей с детьми-инвалидами»

Ямальцы могут воспользоваться жилищным кредитом под 5% годовых по программе «Ипотека с господдержкой для семей с детьми-инвалидами»

Клиентам Сбербанка в Ямало-Ненецком автономном округе доступен перевод ипотечных кредитов на программу «Ипотека с господдержкой для семей с детьми-инвалидами» со ставкой 5% годовых. Воспользоваться данной программой смогут семьи с ребёнком, имеющим статус «ребенок-инвалид», который не достиг 18 лет на момент перевода. Группа инвалидности и то, когда ребенок ее получил, значения не имеет.

В рамках программы можно оформить перевод действующего ипотечного кредита на приобретенную недвижимость в новостройке до 6 млн рублей в любом регионе России кроме Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области (там максимальная сумма кредита составит 12 млн рублей). Первоначальный взнос по кредиту — от 20% стоимости недвижимости, срок кредитования — от 12 месяцев до 20 лет. Подать заявку на ипотеку с господдержкой для семей с детьми по ставке 5% годовых и получить решение банка можно онлайн на сайте DomClick.ru.

«Помощь ямальцам в решении квартирного вопроса - один из наших ключевых приоритетов, и нам важно сделать наши программы более доступными для всех клиентов. Дети с особенностями развития нуждаются в дополнительной заботе, а их семьи несут дополнительные расходы, в связи с чем не всегда имеют возможность приобрести собственное жилье или расширить имеющееся. Данная программа, безусловно, сделает ипотеку для таких семей более доступной и поможет им улучшить свои жилищные условия», - управляющий Новоуренгойским отделением Сбербанка Александр Конев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика