Ямальцев с 89-й годовщиной со дня образования автономного округа поздравил губернатор Дмитрий Артюхов

Ямальцев с 89-й годовщиной со дня образования автономного округа поздравил губернатор Дмитрий Артюхов

Сегодня День округа. Дата не юбилейная, но тоже особенная – 89-ый регион отмечает 89-ый день рождения. С поздравлениями ко всем жителям округа обратился губернатор Дмитрий Артюхов.

«Ямал играет стратегическую роль в укреплении энергетического потенциала страны, в развитии культуры, медицины, спорта, науки, образования, уникальных народных промыслов. Мы по праву гордимся славными страницами истории освоения, бережно храним память о выдающихся земляках, чествуем ветеранов и тружеников, которые победными свершениями прославили округ и наше Отечество», – сказал он.

Дмитрий Артюхов отметил, что теперь задача региона – приумножить этот задел. Он поблагодарил ямальцев за доверие, результативный труд и полезные инициативы.

«У нас есть конкретные планы развития, и в каждом направлении, от строительства жилья и дорог, современных школ и больниц до транспортного обеспечения или соцподдержки – важен ваш голос. Потому что мы обустраиваем наш общий дом – динамично развивающийся и комфортный Ямал. Уверен, мы вместе решим поставленные задачи. Для этого у нас есть все возможности, и главное – наше общее стремление сделать округ регионом с высоким качеством жизни», – сказал глава округа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика