Ямальца наградили за спасение тонущего ребенка

Начальник ГУ МЧС России по ЯНАО Олег Гилёв вручил медаль пуровчанину Ивану Сапегину, спасшего маленького мальчика в мае прошлого года

Ямальца наградили за спасение тонущего ребенка

На Ямале наградили мужчину, спасшего тонущего в реке ребенка. Медаль «За спасение погибающих на водах» и благодарность из рук генерала-майора внутренней службы, начальника ГУ МЧС России по ЯНАО Олега Гилёва получил пуровчанин Иван Сапегин.

«Олег Гилёв вручил медали и благодарственные письма за безупречное служение делу гражданской обороны и в связи с 90-летием со дня образования гражданской обороны. Среди награждённых был таркосалинец Иван Сапегин, который спас тонущего в реке ребёнка», - рассказали в пресс-службе администрация Пуровского района.

Читайте также: В Новом Уренгое 10-летнюю девочку наградили за спасение маленького ребенка

Напомним, в мае прошлого года в Тарко-Сале он помог предотвратить трагедию и достал из ледяной воды двухлетнего мальчика. Во время прогулки с бабушкой малыш побежал за мячиком и оказался в водоеме, который находился недалеко от детской площадки.

Женщина не успела спохватиться, но на помощь вовремя бросился Иван Сапегин, отдыхающий с семьей в беседке рядом. Благодаря неравнодушию, отзывчивости и мужественности мужчины, ребенок выжил.

Фото: Администрация Пуровского района

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика