В Новом Уренгое 10-летнюю девочку наградили за спасение маленького ребенка

В Новом Уренгое школьница спасла маленького мальчика от возможного ДТП

В Новом Уренгое 10-летнюю девочку наградили за спасение маленького ребенка

Десятилетняя жительница Нового Уренгоя спасла маленького ребенка и предотвратила трагедию. 2 декабря, возвращаясь со школы домой, Арина Натальчук увидела малыша на проезжей части.

Она подошла к нему и попыталась выяснить, что он делает один на дороге, но мальчик ничего не ответил. Арина не смогла оставить его на улице, так как было темно, холодно, а проезжающие машины представляли опасность.

Читайте также: Подростка из ЯНАО наградили за спасение ребенка при пожаре

Девочка приняла решение забрать малыша домой, после чего сообщила о произошедшем маме, которая вызвала правоохранителей. Полицейские установили личность ребенка, а мальчик успешно был возвращен в семью.

«За проявленную бдительность, неравнодушие к человеку, находящемуся в опасности, заместитель начальника ОМВД России по г. Новый Уренгой Андрей Иванович Коханов наградил Арину Натальчук медалью «За помощь и содействие органам внутренних дел г. Новый Уренгой» и вручил ценный подарок», - сообщили в УМВД России по ЯНАО.

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика