Ямал вошел в топ российских регионов по использованию Telegram

Ежемесячное количество пользователей Telegram по стране в конце четвертого квартала 2023 года превысило 85 млн человек

Ямал вошел в топ российских регионов по использованию Telegram

Ямал вошел в топ регионов, где более всего востребован Telegram. Так, в округе используют приложение более 60% населения. Такие данные опубликовал «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Цифровой экосистемы МТС, полученные в четвертом квартале 2023 на основе Big Data.

В первой тройке – Магаданская область, Республика Саха (Якутия) и Санкт-Петербург. В список регионов, где востребован мессенджер, также входят Камчатский Край, Амурская область и Чеченская Республика.

Пятое место разделили Москва, Мурманская область, Республика Алтай, Республика Хакасия, Чукотский Автономный округ и ХМАО — там платформой пользуется 60% населения этих регионов.

Авторы исследования подчеркивают, что ежемесячное количество пользователей Telegram по стране в конце четвертого квартала 2023 года превысило 85 млн человек. Это на 10% выше аналогичного периода в 2022 году. Больше 70% россиян используют мессенджер активно: в четвертом квартале текущего года 63% абонентов заходили на платформу больше 25 раз в месяц. Больше всего пользователей – c 12 до 14 часов по местному времени.

Читайте также: Юристы предлагают урегулировать деятельность новых медиа и Telegram-каналов

Добавим, что в феврале прошлого года ВЦИОМ опубликовал данные, согласно которым российские граждане больше всего доверяют центральному и региональному телевидению и не верят соцсетям, мессенджерам и блогам. Однако 50% россиян так или иначе используют Telegram, а рейтнинг «ВКонтакте» стабильно высокий.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика