Ямал принял участие в «Форуме Действий» Общероссийского народного фронта

В Москве одновременно открылись «Форум Действий» и съезд Общероссийского народного фронта, на которые съехались около 1000 региональных делегатов, в том числе и ямальских. В российской столице работает наш корреспондент Маргарита Матвеева.

Со всех уголков России сюда съехались представители общественных организаций. Работу участников разделили на площадки, всего их было 7. Каждая была посвящена отдельной отрасли. Кстати, интересен тот факт, что Россию объединяют общие проблемы – в каждом регионе представители ОНФ сталкиваются с незаконной вырубкой лесов и непониманием со стороны властей, не исключение и Ямал.

«Если мы говорим о взаимодействии с властью региональной, то в 99 % случаев, мы находим понимание. Что касается муниципальных образований, здесь наверное посложнее в силу специфики определенных муниципалитетов. Я не хочу никого называть, но тем не менее, такие проблемы есть и все об этом знают», - сказал председатель общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин.

Одной из посещаемых стала платформа по вопросам ЖКХ. Люди жалуются фронтовикам на загрязненную водопроводную воду и высокие тарифы за энергоресурсы.

Как и ожидалось, «Форум действий» посетил Президент РФ и подвел итоги деятельность за последние 3 года. «По различным проектам, в результате вашей работы были скорректированы различные программы и финансовые расходы государства разных уровней на 227 млрд рублей – это очень серьезная цифра, даже для бюджета всей страны, поэтому работа «фронтовиков» отражается даже в конкретных крупных суммах», - отметил Владимир Путин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика