Ямал наводнили покемоны

Поклонников виртуальных игр во всем мире увлекла новая забава – Pokemon GO. Среди самых активных ее почитателей - дети 90-х, несмотря на то, что сейчас им уже под 30. Добралась новая мода и до Нового Уренгоя. В городе появилось целое сообщество игроков, в рядах которого и школьники, и вполне взрослые северяне.

Прогулки на улице, времяпрепровождение с друзьями, новые знакомства - вот лишь малая часть плюсов от этой игры. Все поклонники игры, к слову, познакомились здесь благодаря съемкам сюжета. Хотя во всем мире отмечают и негатвные последствия от ловли покемонов - люди калечатся и попадают в курьезные ситуации. В США преступник в розыске сдался полиции, случайно зайдя в участок в поисках персонажей. В России официального релиза игры еще не было. Но ее противники уже появились. А вот сами поклонники игры нас уверили - в Новом Уренгое в запретные места не заходили, и вообще, к игре просят относиться не так серьезно, тем более не играть во время работы.

В городе уже создали и сообщество, куда вступают фанаты покемонов. Как гласит статистика, больше всего в группе участников возрастом 24-27 лет. На их детство и как раз пришелся мульсериал «Покемоны».

Пока популярность игры не утихает, как и ажиотаж вокруг нее. Хотя будет ли эта забава популярна и зимой в наши морозы - это лишь вопрос времени.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика