Ямал может стать центром молодёжного туризма

Ямал участвует в конкурсе от Росмолодежи на создание круглогодичных центров молодежной политики. Профильным направлением регион выбрал туризм и гостеприимство

Ямал может стать круглогодичным центром молодёжного туризма России. Агентство Росмолодежи запустило конкурс по созданию соответствующей компетенции.

Каждый регион-участник к апрелю должен предоставить свой проект развития индустрии гостеприимства. В мае назовут победителя.

Новая точка притяжения в течение года будет проводить различные образовательные программы, займется подготовкой специалистов отрасли и медиапродвижением индустрии.

Смотрите также: Ямал принимает гостей: о реализованных в 2022 году проектах в сфере туризма

Накануне в Салехарде прошла сессия по выработке общей концепции: представители власти, туроператоры и студенты вносили свои предложения, как округ может выделяться на фоне остальных конкурентов, чем будет удивлять и завлекать гостей.

«Мы пытаемся затащить этот турпоток к себе. Но возникают сложности с тем, что мы просто формально не подходим. Должны быть определенные инфраструктуры, должно быть определенное количество дней пребывания, укладываться в определённую сумму, но когда мы станем центром притяжения, то мы на это всё сможем влиять и как раз задавать тренды. Нам никто не говорит играть в нашу сторону, как раз делать такие условия, чтобы все регионы нашей страны могли на равных условиях принимать участие», - рассказал Павел Хромов, руководитель ГБУ ЯНАО «Агентство по развитию регионального туризма».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика