Ямальцам помогут подготовить успешный туристический проект

На Ямале стартовал прием заявок на акселератор «Подготовка успешного проекта в сфере туризма»

Ямальцам помогут подготовить успешный туристический проект

В ЯНАО стартует набор на акселератор по подготовке написания успешных туристических проектов. Он пройдет с 3 по 5 марта в арт-резиденции «Полярис».

Под руководством специалистов из Travel Business School участники детально проработают свои проекты, которые в дальнейшем смогут презентовать на грантовом конкурес.

Обучение совершенно бесплатное. Заявки принимаются до 24 февраля. Кандидатом может стать любой житель Ямала, у кого есть идея или проект в сфере туризма.

Программа пройдет в три этапа. На первой ступени участникам расскажут об актуальных тенденциях в туристской индустрии. На дальнейших этапах уделят внимание грамотному составлению проектных карт.

Читайте также: Открытая промышленность. Ямал готов стать центром индустриального туризма

В финальный день пройдет публичная защита проектов. Далее участники смогут подать их на грантовый конкурс от губернатора с общим фондом – 27 миллионов рублей.

«Акселератор дает возможность представителям туристического бизнеса повысить качество подготавливаемых проектов. Обучение пройдёт под наставничеством федеральной школы туризма. В прошлом году финансовую поддержку получили девять инициатив. Надеемся, что новый формат способствует увеличению качественно представленных проектов к защите гранатового конкурса», - рассказал Наиль Хайруллин, директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО.

Развитие внутреннего туризма – важнейшая задача, которая активно включается в повестку на госуровне. В прошлом году рост турпотока составил 8,2%. Ямал посетили около 192 тысяч человек.

Власти региона сконцентрировались на доступных и комфортных путешествиях. Так, был установлен приют в районе горы Чёрная и промаркирован один из самых популярных маршрутов к леднику Романтиков.

Обустроены туристические стоянки. А вблизи Салехарда появились два круглогодичных этностойбища. Стартовала первая в России туристическая стоповер-программа «Путешествие на Полярный круг».

В этом году в округе появятся ещё 2 горных приюта с санитарными модулями. Продолжится работа по маркировке и обустройству турмаршрутов. Появятся смотровые площадки в ключевых туристических локациях.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика