Ямал и Нефтегазстройпрофсоюз заключили соглашение о сотрудничестве

Правительство Ямала заключило соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с общероссийским профсоюзом работников нефтяной, газовой промышленности и строительства.

Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора региона Дмитрий Кобылкин, в этих отраслях экономики трудится каждый третий работающий ямалец. Всего - более ста пятнадцати тысяч человек. Соглашение о защите прав строителей, газовиков и нефтяников, работающих в арктическом регионе, актуально сегодня еще и потому, что сейчас разрабатывается законопроект об Арктической зоне. И в министерстве труда и социальной защиты проводят ревизию северных льгот. «Мы держим руку на пульсе, и я благодарен северянам, Ямало-Ненецкому округу, Ханты-Мансийскому округу за то, что в поддержку собрали 150 тысяч подписей. 150 тысяч! Это наша бомба, которую мы держим в кармане. И если они еще попробуют наехать на северян, мы эту бомбу достанем!» - сказал председатель общероссийского профессионального Союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Лев Миронов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика