Ямал готовится к Рождеству Христову

Православные готовятся к Рождеству Христову, одному из главных церковных праздников. С поздравлениями к своей пастве обратился владыка Николай.

«Дорогие ямальцы, братья, сестры, поздравляю всех Вас с наступающим новолетием, Рождеством Христовым. От всей души желаю благоденственного и мирного жития, крепкого здоровья, спасения и во всем благой помощи Божьей на много и благая лета. С праздником всех», - поздравил северян архиепископ салехардский и новоуренгойский Николай.

Двери верующим на Рождество распахнут 24 ямальских храма. На службу в эту ночь выйдут 80 сотрудников и 22 спецмашины окружного управления МЧС. Все церковные здания прошли предварительную проверку на безопасность.

«При проведении обследований проинструктировано 203 человека. Это все – обслуживающий персонал. Нарушений требований пожарной безопасности на указанных объектах нет. Это самое главное», - сказал Антон Малахов, старший инспектор ОГПН и профилактической работы ГУ МЧС России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика