Якушев: СВО еще раз показала единство многонационального народа России

«На Украине, в ДНР и ЛНР вместе сражаются парни разных национальностей. И все они проявляют мужество и героизм»

Якушев: СВО еще раз показала единство многонационального народа России

Уральский полпред Владимир Якушев, что Специальная военная операция (СВО) еще раз показала единство многонационального народа России. Такое мнение он высказал на окружном семинаре-совещании по вопросам национальной политики, которое по традиции проводится в округе ежегодно.

«На Украине, в ДНР и ЛНР вместе сражаются парни разных национальностей. И все они проявляют мужество и героизм», – подчеркнул полномочный представитель, открывая обсуждение.

По мнению Владимира Якушева, налицо отторжение людьми всех форм нацизма и национализма. И это – знаковый результат государственной национальной политики. Тем более важно повышать ее эффективность, отвечая на текущие и перспективные вызовы.

ПО словам полпреда, в УрФО приняты стратегии либо концепции реализации государственной национальной политики. Утверждены программы и планы мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

В результате принятых мер в округе снижается число межнациональных конфликтов. Отработан и совершенствуется алгоритм их оперативного урегулирования, подчеркнул Владимир Якушев.

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика