Урал поможет восстановить инфраструктуру Донбасса и поддержит бизнес

Владимир Якушев рассказал о планах по поддержке Донбасса

Как большой Урал планирует поддерживать Донбасс рассказал полпред президента Владимир Якушев. Федеральный округ поможет восстановить социальную и коммунальную инфраструктуру региона, а также поддержит бизнес. Этот аспект сейчас обсуждают представители УрФО и коллеги со стороны Народных Республик.

«К сожалению, те события, которые в последние время происходят на Донбассе, не дают возможность полноценно развиваться этой территории. Поэтому очень важно от гуманитарной ситуации переходить к той ситуации, когда этот регион станет полноценным экономическим субъектом. Мне кажется, что как раз в рамках такой шефской помощи Уральского федерального округа у нас может быть очень много общих экономических программ. На это и ориентируемся», - сказал Владимир Якушев, полномочный представитель Президента РФ в УрФО.

Читайте также: Якушев: бизнесмены в ЛДНР должны знать о всех возможных инструментах поддержки

Фото: uralfo.gov.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика