WorldSkills на Ямале: впервые участники 50+ будут бороться в номинации «Навыки мудрых»

С 10 по 15 декабря на площадках шести колледжей Ямала состоится 4 региональный чемпионат «Молодые профессионалы». В нем примут участие студенты, рабочие, школьники. Впервые участники 50+ будут бороться в номинации «Навыки мудрых». Им предстоит показать свой профессионализм в таких компетенциях, как дошкольное образование, электромонтаж, сестринское дело и предпринимательство. Помимо соревнований, для этой возрастной категории пройдет деловая программа.

«У нас запланирован «круглый стол», который будет касаться повышения квалификации и переподготовки специалистов в возрасте 50+. Мы тоже это планируем. Действительно будем обсуждать, приглашаем к участию центр занятости. Такая площадка состоится на базе ЯМК, где мы будем обсуждать этот вопрос», - говорит Андрей Байбародских, заместитель начальника отдела регионального развития департамента образования ЯНАО.

Всего конкурсанты представят мастерство по 40 компетенциям. Появились и новинки, такие, как мехатроника, прототипирование, сетевое системное администрирование, веб-дизайн и разработка. На участие в чемпионате уже зарегистрировалось 240 человек. Их занесут в специальную систему, где будет виден их цифровой профиль и список профессиональных компетенций.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика