Взялись за грабли и метлы: ямальцы присоединились к масштабной акции «Всероссийский субботник»

24 апреля в стране объявлен всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна – 2021». Акция инициирована Минстроем России для привлечения граждан к формированию комфортной городской среды

Взялись за грабли и метлы: ямальцы присоединились к масштабной акции «Всероссийский субботник»

Жители муниципальных образований округа, вооружившись лопатами и метлами, принялись за работу. Поделив между собой территории, где расположены детские игровые и спортивные площадки, ямальцы убрали снег и мусор, накопившийся за зимние месяцы.

Фото: Администрация города Лабытнанги/ВКонтакте

Площадки, участвующие в субботнике – это общественные пространства, благоустроенные в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Читайте также: Делаем Ямал лучше: в Салехарде благоустроят прогулочную зону

В окружной столице к акции присоединились глава города Алексей Титовский, депутаты городской Думы и представители администрации, неравнодушные жители и управляющие компании.

Фото: Администрация Салехарда/ВКонтакте

«Сегодня хороший день, когда снег уже подтаял, вышли с коллегами прибрать свой город. Это делать важно и нужно. Призываю жителей ямальской столицы выйти в свои дворы, скверы и убрать мусор, который скопился за зиму», – сказал Алексей Титовский.

В преддверии 76-ой годовщины Победы прошла акция «Палисадник Победы». Был наведён порядок возле дома, где проживает участник Великой Отечественной войны Николай Тимофеевич Шакуров. Также управляющие компании и жители многоквартирных домов проводят субботники на придомовых площадках.

Напомним, что 26 апреля на сайте 89.gorodsreda.ru стартует голосование за объекты благоустройства общественных территорий на 2022 год.

Главное фото: Администрация города Лабытнанги/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика