В Салехарде бывшую сотрудницу МВД будут судить за хищение миллиона
Экс-главбуха городского отдела полиции обвиняют в мошенничестве с выплатами подчиненным с использованием служебного положения.
Фото: Екатерина Боровикова / ГТРК «Ямал»
В окружной столице перед судом предстанет бывшая сотрудница ОМВД России по городу Салехарду. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела, а городская прокуратура полностью утвердила обвинительное заключение по статье о мошенничестве в особо крупном размере.
По версии следствия, с ноября 2023 по ноябрь 2025 года обвиняемая исполняла обязанности главного бухгалтера городского отдела полиции. В этот период она организовывала изготовление фиктивных документов о привлечении подчиненных к работе в выходные дни и совмещении должностей. Начисленные за это надбавки сотрудники бухгалтерии по указанию начальницы возвращали на ее личный банковский счет.
В результате махинаций государственному бюджету был нанесен ущерб на сумму свыше 1,2 миллиона рублей. Чтобы гарантировать возмещение похищенных средств, на все счета бывшей сотрудницы ведомства по ходатайству следствия судом наложен арест.
Читайте также: Начальница почты в Халясавэе растратила более полумиллиона рублей
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в Салехардский городской суд для рассмотрения по существу. Следователи СК России по ЯНАО собрали достаточную доказательную базу для вынесения приговора.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.